Сельскохозяйственная микроперепись

14.07.2021 09:00 — 30.08.2021 18:00

Башкортостанстат готовится к проведению

сельскохозяйственной микропереписи, которая состоится с 1 по 30 августа 2021 года.

В соответствии с Федеральным законом "О Всероссийской сельскохозяйственной переписи" Правительство Российской Федерации постановило провести с 1 по 30 августа 2021г. выборочное федеральное статистическое наблюдение в отношении отдельных объектов сельскохозяйственной переписи на основе выборки не менее 30 процентов объектов ВСХП 2016 года по состоянию на 1 августа 2021г. (Постановление от 29 августа 2020г. № 1315 «Об организации сельскохозяйственной микропереписи 2021года»)

Проведение микропереписи позволит получить максимально объективные сведения о производстве сельскохозяйственной продукции по всем категориям хозяйств.

Росстатом утверждены формы федерального статистического наблюдения «Сельскохозяйственная микроперепись 2021 года» и указания по их заполнению, эмблема и Основные методологические и организационные положения по подготовке и проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021 года.

Подготовка к этому мероприятию началась. В целях своевременного выполнения комплекса работ по подготовке и проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021 года принято постановление главы администрации муниципального района Буздякский район №312 от 10.06.2021 г.

В настоящее время ведётся работа по составлению организационного плана, уточняются списки сельскохозяйственных предприятий и КФХ. Совместно с администрациями сельских поселений ведется работа по подбору кадров переписного персонала.

Наша цель - вызвать интерес у населения к переписной кампании. Этого мы можем добиться только в результате совместной плодотворной работы.

Главный специалист-эксперт

подразделения Башкортостана в с. Буздяк Багданурова Т.А.

• Сельскохозяйственная  микроперепись