Ежегодный Республиканский конкурс «Лучший социальный проект года»

27.08.2018 09:00 — 21.09.2018 18:00

С 27 августа по 21 сентября 2018 года ведется приём заявок                  на участие в ежегодном Республиканском конкурсе «Лучший социальный проект года» (далее – Конкурс).

Конкурс проводится уже третий год и направлен на выявление наиболее эффективных и перспективных проектов социального предпринимательства, популяризацию социального бизнеса, систематизацию и распространение успешного опыта в данной сфере.

Организатором данного мероприятия является Центр инноваций социальной сферы Республики Башкортостан, при поддержке Государственного комитета Республики Башкортостан                                         по предпринимательству и туризму и Общественной палаты Республики Башкортостан.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

-   «Лучший социальный проект в сфере образования»

(В данной номинации рассматриваются проекты по предоставлению образовательных услуг для детей в возрасте до 18 лет, а также для лиц, относящихся к социально незащищённым группам граждан).

- «Лучший социальный проект года в сфере социального обслуживания и реабилитации»

(В данной номинации рассматриваются проекты по предоставлению социальных услуг, содействию профессиональной ориентации, занятости               и самозанятости социально незащищенных групп граждан, производству            и (или) реализации медицинской техники, протезно-ортопедических изделий, программного обеспечения, а также технических средств, которые могут быть использованы исключительно для профилактики инвалидности или реабилитации инвалидов).

- «Лучший социальный проект года в сфере культурно-просветительской деятельности»

(В данной номинации рассматриваются проекты по организации культурно-просветительской деятельности (деятельность музеев, театров, библиотек, архивов, школ-студий, музыкальных учреждений, творческих мастерских, ботанических и зоологических садов, домов культуры, домов народного творчества, семейно-досуговых центров и проекты по выпуску периодических печатных изданий, а также книжной продукции, связанных с образованием, наукой и культурой).

- «Лучший социальный проект года в сфере туризма, здорового образа жизни и экологии»

(В данной номинации рассматриваются проекты по организации социального туризма, в части экскурсионно-познавательных туров для лиц, относящихся к социально незащищённым группам граждан, проекты               по организации отдыха и оздоровлению детей в возрасте до 18 лет                           и пенсионеров, и проекты в области охраны окружающей среды).

К участию в Конкурсе приглашаются индивидуальные предприниматели и юридические лица, относящиеся к субъектам малого                и среднего предпринимательства согласно Федеральному закону от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Обязательными требованиями к участникам являются:

- государственная регистрация и осуществление предпринимательской деятельности на территории Республики Башкортостан;

- осуществление деятельности в сфере социального предпринимательства.

При оценке проектов будут учитываться их актуальность, социальная значимость, инновационный подход, финансовая устойчивость бизнес-модели.

Конкурсная комиссия также вправе устанавливать специальные награды участникам конкурса.

Для участия в Конкурсе необходимо предварительно ознакомиться с Положением о Республиканском конкурсе «Лучший социальный проект года» на сайте Центра социальной сферы Республики Башкортостан  www.ciss-rb.ru.

Для участия необходимо предоставить в конкурсную комиссию:

- заявку на участие в Конкурсе

- карту проекта

Заявки и карты проектов предоставляются Организатору Конкурса в электронном виде (файл в формате Word) и сканированном виде с подписями и печатями, на адрес электронной почты mail@ciss-rb.ru.

По всем возникающим вопросам обращаться к секретарю Конкурсной комиссии Остроумовой Екатерине по тел. (347) 264-62-90, 243-38-37, e-mail: mail@ciss-rb.ru

Срок приёма заявок  - с 27 августа по 21 сентября.

Информация о предоставленных на Конкурс проектах с указанием их заявителей будет опубликована в Каталоге проектов социального предпринимательства и размещена на сайте www.ciss-rb.ru.

Победители Конкурса будут награждены дипломами.

Итоги Конкурса будут широко освещаться в средствах массовой информации и на сайте организатора конкурса: www.ciss-rb.ru.