Нашим рекам и озерам – чистые берега!

29 Июля 2015

В целях улучшения состояния водных объектов на территории Республики Башкортостан, развития активности населения и бережного отношения к окружающей среде, в рамках Республиканской экологической акции «Зеленая Башкирия» в Республике Башкортостан с 01 июня 2015 года по 31 июля 2015 года проводится Всероссийская акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега!».

В проводимой акции приняли активное участие и жители Буздякского района. В список водных объектов, на берегах которых было запланировано проведение Акции были включены 2 пруда, расположенных на территории муниципального образования : пруд на р.Чермасан в с.Канлы-Туркеево Буздякского района и пруд на р.М.Кидаш в д.Ст.Богады Буздякского района. В акции приняли участие более 50 человек, было собрано около 20 куб.м. мусора.

Хотелось бы отметить низкую культуру граждан, проводящих свой досуг на берегах водоемов. Зачастую после них остаются кучи мусора, состоящих из пустых бутылок, полиэтилена и пластика. Люди даже не задумываются, что после них вряд ли кому захочется отдыхать на этом же месте.

В связи с этим, призываем всех граждан Буздякского района и гостей соблюдать чистоту, не оставлять за собой мусор и не быть равнодушным к окружающей нас среде.