Информация о видах и объемах поддержки, оказанной социально ориентированным неком-мерческим организациям в муниципальном районе Буздякский район в 2015 году

22 Января 2016

2015 год – год  70 - летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Большое внимание было уделено проведению мероприятий в честь наших ветеранов войны, вдов участников и тружеников тыла и с активным их участием:

Проведение праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.  С первого марта 2015 года было организовано торжественное вручение юбилейных медалей в сельских клубах, школах и на дому. После торжественных мероприятий организованы чаепития  для ветеранов с вручением продуктовых пакетов (крупа, чай, сгущенка, конфеты, печенье, кондитерские изделия, фрукты, соки) на сумму 60 тыс.рублей. Проведены акции: «Вахта памяти», «Свеча памяти», «Солдатская каша», «Ночь в музее», «Дерево  Победы», «Письмо ветерану», «Письма треугольники», «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк». В проведении данных акций приняло участие 3000 человек.

9 мая прошло торжественное открытие памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне1941-1945 годов в селах Старый Буздяк и Уртакуль. На возведение этих памятников израсходовано 60 тыс.рублей.

Масштабно по всему району прошел  День пожилых людей. В районном центре и сельских поселениях проведены  торжественные собрания с приглашением ветеранов, пенсионеров с выступлением руководителей поселений, хозяйств, депутатов разных уровней, концертами  художественной самодеятельности, чаепитием и вручением продуктовых пакетов на сумму 65 тыс.рублей.

Для ветеранов ВОВ и вдов участников войны организована подписка на  газету за счет благотворительной помощи депутатов Государственного Собрания –Курултая Республики Башкортостан Хайруллина  Рашита Хуснулловича (50 экземпляров) и Васильева Михаила Ивановича (10 экземпляров) на общую сумму  32232 рубля.

В этом году в районе реализован партийный проект «Единой России» «Реальные дела». В рамках этого проекта была проведена акция «Поможем детям вести здоровый образ жизни» и собрано 60 тыс.рублей на строительство спортивно-игровой площадки по улице Уртакульской  с.Буздяк. В ходе установки спортивного оборудования приняло участие более 100 человек.

Районе проведена акция «Приведи ребенка в спорт» по инициативе и активном участии сотрудников Центра дополнительного образования «Олимп», врачей Буздякской центральной районной больницы, родителей и учащихся.

Результатом акции является 835 учащихся посещают спортивные секции и кружки.

Доброй  и хорошей традицией в районе является ежегодное проведение благотворительных елок для детей с ограниченными возможностями здоровья, отличников учебы, победителей олимпиад и различных конкурсов. В этом году такие елки также проведены. В них приняли участие 24.12.2015 года 85 детей с ограниченными возможностями здоровья. Для них было организованы сказочные представления, встреча  с Дедом Морозом и Снегурочкой, вручены подарочные пакеты (Фрукты (яблоко, мандарины), сок 0,2 «Добрый», плиточный шоколад, различные конфеты, печенье и вафли упакованные, ириски,  мягкая игрушка – символ года - обезьянка.). В заключение праздника было организован новогодний праздничный обед вместе с родителями на общую сумму 70 тыс.рублей.

25 декабря проведена елка  для 140 отличников учебы, призеров  олимпиад и различных конкурсов. В заключение праздника также были вручены подарочные пакеты (яблоки, мандарины), соки, различные конфеты, печенье и вафли упакованные, ириски,  мягкая игрушка – символ года - обезьянка) на общую сумму 30 тыс.рублей.