По результатам первого квартала Республика Башкортостан опережает Москву по количеству регистрационных действий с недвижимостью

18 мая 2016

По итогам I квартала 2016 года Республика Башкортостан (188 481) вошла в пятерку регионов с самыми высокими показателями по количеству зарегистрированных прав, ограничений (обременений) прав и сделок на недвижимое имущество наряду с Московской областью (374 418), Краснодарским краем (271 750), Республикой Татарстан (196 795) и г. Москва (182 756).

Этот показатель свидетельствует о благоприятном инвестиционном, социальном и экономическом климате в регионе.

Также в Башкирии граждане (физические лица) активно сдают документы на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним в электронном виде – по данному показателю республика также занимает лидирующие позиции (3 место). В целом же, по состоянию на начало мая текущего года порядка 4 тыс. заявлений о государственной регистрации прав на недвижимость в Башкирии было подано в электронном виде.