«Лучший по профессии – 2016» среди подрядных дорожных организаций

25 Мая 2016

Упрдор Самара – Уфа – Челябинск проводит первый этап чемпионата

«Лучший по профессии – 2016» среди подрядных дорожных организаций

В Башкортостане состоится первый этап Чемпионата профессионального мастерства среди работников предприятий дорожно-строительной отрасли Российской Федерации. Чемпионат учрежден Федеральным дорожным агентством в 2015 году в целях повышения престижа дорожных профессий, и проходит под эгидой WorldSkills Russia. Мероприятие проводится в республике впервые.

Управление автомобильной магистрали Самара – Уфа – Челябинск является организатором первого этапа Чемпионата профессионального мастерства, который состоится 26 мая 2016 года в Буздякском районе Башкирии на 1366 километре автомобильной дороги М-5 «Урал», начало в 10.30 час. В Чемпионате примут участие работники подрядных организаций, выполняющих дорожно-строительные работы на объектах ФКУ Упрдор Самара – Уфа – Челябинск: ОАО «ДЭП № 103», ОАО «ДЭП № 104», ООО «Строительное управление – 820», ООО «Дорожник», ОАО «Башкиравтодор», ГУП «Оренбургремдорстрой», ООО «Дортранстрой» и ОАО «Ханты-Мансийскдорстрой».

Участники Чемпионата ответят на теоретические вопросы и выполнят практические задания. Практическая часть конкурса включает необычные, при этом достаточно сложные задачи. Например, машинистам экскаватора потребуется разлить по стаканам жидкость из бутылки, прикрепленной к ковшу. Водители самосвала продемонстрируют мастерство скоростного маневрирования. Похожее упражнение выполнят и машинисты автогрейдера, кроме того, им предстоит пройти «полосу препятствий». Победители первого этапа пройдут во второй, межзональный этап Чемпионата.

Чемпионат профессионального мастерства среди работников предприятий дорожно-строительной отрасли Российской Федерации проводится Федеральным дорожным агентством в целях выявления лучших среди работников предприятий дорожно-строительной отрасли, повышения престижа рабочих специальностей и уровня профессиональной подготовки дорожных рабочих, привлечения молодых специалистов в отрасль, а также распространения передового опыта и культуры производства дорожно-строительных работ.

Вниманию представителей средств массовой информации!

Приглашаем принять участие в освещении данного мероприятия. О своем участии (СМИ, ФИО представителя, контактные данные) сообщить до 15.00 час. 25.05.2016 г. Контактное лицо – И.Ф. Саньяров, (347) 228-12-18, m5ural@ufanet.ru

Автобусный трансфер для представителей СМИ – старт в 8.15 час. 26.05.2016 г. от ФКУ Упрдор Самара – Уфа – Челябинск (г. Уфа, б. Хадии Давлетшиной, 34).

• «Лучший по профессии – 2016» среди подрядных дорожных организаций