Всероссийская неделя охраны труда

2 Августа 2016

Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан сообщает, что в соответствии с постеновлением Правительства Российской Федерации от 11.12.2015 №1346 Минтруд России приступить к подготовке Всероссийской недели охраны труда, которая запланирована в период с 17 по 21 апреля 2017 года в г.Сочи (далее -Неделя).

Неделя проводится в рамках Всемирного дня охраны труда и является главным событием года в области охраны труда, центральной дискуссионной площадкой, на которой демонстрируются лучшие мировые и отечественные практики в области систем управления охраной труда, рассматриваются превентивные меры, направленные на профилактику травматизма и профессиональной заболеваемости, обсуждаются и конкретизируются направления государственной политики в области охраны труда и совершенсвования правовой базы.

В рамках Недели пройдет комплекс специализированных мероприятий по всемукомплексу вопросов в сфере охраны труда, включая V Всероссийский съезд специалистов по охране труда. В работе примут участие руководители и представители Правительства Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и других министерств, ряда международных организаций.

Огранизационно-технические  работы по проведению Недели осуществляет  Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» (127055, г.Моска, ул. Новослободская, д.26, стр.1; тел/факс: 8 (495)411-09-98; е-mail: not@aetalon.ru)

Открыт официальный web-сайт Недели по адресу: vssot.aetalon.ru.