Виновник страшной аварии будет наказан

14 Декабря 2016

30.11.2016 прокуратурой района утверждено обвинительное заключение в отношении 23-летнего жителя Чекмагушевского района, который, не имея права управления автомобилем, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, совершил дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла несовершеннолетняя жительница Буздякского района.

Так, в субботний осенний вечер этого года мужчина совместно со своими друзьями на опушке леса в Чекмагушевском районе занимались распитием спиртного. Изрядно выпив, молодые люди решили на автомобиле ВАЗ 2114 поехать в Буздякский район, при этом взяв с собой несовершеннолетнюю пассажирку.

Как установлено следствием молодые люди доехали до с.Севадыбашево, при этом автомобиль достигнув скорости 110 км/ч. совершил выезд на встречную полосу движения, а затем в кювет с последующим опрокидыванием, При этом водитель уже ранее судим за вождение автомобилем в состоянии опьянения и неоднократно лишен водительских прав.

Виновнику страшной аварии грозит до 7 лет лишения свободы.

Ход и результаты рассмотрения уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

Заместитель прокурора Буздякского района, юрист 1 класс А.Р.Тимербаев