Внимание, лицензиаты!

14 Декабря 2016

С Нового года Росалкогольрегулирование начнет применять санкции к нарушителям, выявляемым с помощью ЕГАИС.

По информации Росалкогольрегулирования до 1 января 2017 года система ЕГАИС работает  в режиме «переходного периода», организации смогут исправить ошибки в отчетах и «завести» данные об остатках и к участникам алкогольного рынка за допущенные нарушения меры административного воздействия пока не применяются.

С 01 января 2017 года Росалкогольрегулирование начнет проводить контрольные мероприятия, сопоставляя сведения ЕГАИС, полученные от производителей и оптовиков со сведениями, полученными от хозяйствующих субъектов. Нарушители будут наказываться в соотвествии с действующим законодательством.

Напомним, что сведения о розничной продаже алкогольной продукции в сельских поселениях будут фиксироваться в ЕГАИС с 1 июля 2017 года.