Типовое положение о системе управления охраной труда

4 Апреля 2017

В целях реализации положений статьи 209 ТК РФ приказом Минтруда России от 19.08.2016 №438н утверждено Типовое положение о системе управления охраной труда (далее – Типовое положение о СУОТ).

В соответствии с требованиями статьи 212 ТК РФ работодатель обязан обеспечить создание и функционирование системы управления охраной труда с учетом специфики своей деятельности.

Типовое положение о СУОТ содержит типовую структуру и основные положения о СУОТ. Действие СУОТ распространяется на всей территории, во всех зданиях и сооружениях работодателя. Его требования обязательны для всех работников работодателя и являются обязательными для всех лиц, находящихся на территории, в зданиях и сооружениях работодателя.

На основании изложенного организациям на территории Буздякского района Республики Башкортостан организовать работу в части разработки и утверждения положения о системе управления охраной труда (в случае наличия – актуализации) в соответствии с Типовым положение о СУОТ.