онлайн-консультант Республиканского центра социальной поддержки населения

14 Сентября 2017

На сайте Республиканского центра социальной поддержки населения работает онлайн-консультант, который позволяет жителям республики максимально полно узнать о своих правах на государственную социальную помощь. Ответив на вопросы анкеты о своем возрасте, социальном статусе, семейном положении и жизненных обстоятельствах пользователь сможет получить информацию о социальных выплатах,  гарантированных законодательством в области социальной поддержки граждан. Информация, которую посетитель сообщает о себе, анализируется на условиях анонимности, что гарантирует защиту персональных данных. Онлайн-консультант самостоятельно определит, к какой категории льготников относится анкетируемый и члены его семьи, рассчитает прожиточный минимум в зависимости от возрастного состава семьи для определения права на адресную социальную помощь.