Увеличен размер единовременной выплаты выпускникам-аграриям

11 Января 2018

В Башкирии увеличен размер единовременной выплаты выпускникам-аграриям образовательных организаций, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства региона.

Так, для выпускников высшего профессионального образования сумма единовременной выплаты увеличена до 500тысяч рублей, для выпускников профессиональных образовательных организаций — до 300 тысяч рублей.

Как подчеркнули в ведомстве, вопросы повышения престижа работы в сфере АПК, поддержка молодых специалистов являются сегодня одними из приоритетных государственных задач.

На данный момент в банке вакансий в системе АПК Башкирии насчитывается около 2,3 тысячи рабочих мест. Список самых востребованных специалистов возглавляют агрономы, ветеринарные врачи, зоотехники, бухгалтеры, механизаторы, комбайнеры, операторы машинного доения, а также животноводы и растениеводы.

По материалам ИА "Башинформ"