Стартовал отбор лучших проектов по благоустройству общественных территорий

17 Октября 2017
Приказом министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан утвержден порядок проведения отбора лучших проектов по благоустройству муниципальных территорий общего пользования, реализованных в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Лучшие проекты будут представлены в Минстрой России на конкурс лучших практик по благоустройству, реализованных в субъектах Российской Федерации, а проекты-победители будут включены в федеральный реестр.
Для участия в отборе претендентам в лице представителя администрации муниципального образования необходимо в срок до 10 ноября представить в министерство заявку с информацией о реализованном проекте, презентацией, фото- и видеоматериалами проекта.
Указанные заявки будут оцениваться конкурсной комиссией по бальной шкале по таким критериям как актуальность и социальная значимость проекта, решение острой проблемы муниципального образования при его реализации, наличие вклада (привлечение средств местного бюджета, граждан, частных инвестиций), доступность территории для маломобильных групп населения, участие жителей в процессе принятия решений при выборе общественной территории, разработки общей идеи и концепции проекта и другие.
Победители отбора – не менее двух проектов, набравших наибольшее количество баллов, до 1 декабря будут представлены на конкурс в Минстрой России. Определение победителей федерального конкурса и формирование Реестра лучших реализованных практик (проектов) по благоустройству будет завершено до 25 февраля 2018 года.
  • Стартовал отбор лучших проектов по благоустройству общественных территорий