В Центризбиркоме республики прошел брифинг для журналистов

19 Марта 2018

Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Хайдар Валеев провёл брифинг по предварительным итогам выборов на территории Республики Башкортостан. Во встрече с журналистами участвовали также заместитель председателя Центризбиркома республики Марат Гадилов, секретарь комиссии Марина Долматова.

Председатель Центризбиркома Хайдар Валеев озвучил данные по явке избирателей на выборах, которая составила 75,45 %. Для сравнения – в 2012 году явка на выборах Президента России составила 76,38%.

Голоса избирателей распределились следующим образом:

Бабурин С.Н. – 0,69%

Грудинин П.Н – 12,09%

Жириновский В.В. – 5,03%

Путин В.В. – 77,69%

Собчак К.А. – 1,26%

Сурайкин М.А. – 0,89%

Титов Б.Ю. – 0,69%

Явлинский Г.А. – 0,84%.

В день голосования на избирательных участках находились 11 993 наблюдателя, 250 журналистов, представлявших 104 средства массовой информации.

С начала избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации поступило 80 обращений, из них 16 – в день голосования. По предварительным данным, по поступившим обращениям нарушений избирательного законодательства не установлено.

По сообщению ЦИК РБ