Месячник охраны труда

2 Апреля 2018

С 1 по 30 апреля на территрии района проводится месячник охраны труда, приуроченный к Всемирному дню охраны труда, который отмечается 28 апреля.

Задачи мероприятия - повышение заинтересованности работодателей в создании безопасных условий труда, уличшение взаимодействия на всех уровнях управления охраной труда, информационное обеспечение и пропаганда положительного опыта работы по улучшению условий и охраны труда.

В период проведения месячника охраны труда работодателям организаций всех форм собственности необходимо активизировать проверки в подразделениях и в целом по организации, проинформировать работников о требованиях трудового законодательства в области охраны труда, провести семинары, смотры, конкурсы и другие мероприятия, направленные на популяризацию безпасного труда и повышения культуры производства. Необходимо напомнить всем участникам трудового процесса - от управленцев разного уровня до самих работников о том, что сохранение жизни и здоровья в ходе трудовой деятельности зависит от каждого из них.