Месячник охраны труда -2018

6 Апреля 2018

Территориальный отдел по Туймазинскому району и г. Туймазы в Буздякском районе Министерства семьи и труда Республики Башкортостан сообщает, что в соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан от 12.08.2013 №369 «Об организации и проведении месячника охраны труда в Республике Башкортостан» на территории муниципального района Буздякский район с 1 по 30 апреля 2018 года проводится месячник охраны труда. Он приурочен к Всемирному дню охраны труда, который отмечается 28 апреля.

Задачи мероприятия – повышение заинтересованности работодателей в создании безопасных условий труда, улучшение взаимодействия на всех уровнях управления охраной труда, информационное обеспечение и пропаганда положительного опыта работы по улучшению условий и охраны труда.

В период проведения месячника охраны труда работодателям организаций всех форм собственности необходимо активизировать проверки в подразделениях и в целом по организации, проинформировать работников о требованиях трудового законодательства в области охраны труда, провести семинары, смотры, конкурсы и другие мероприятия, направленные на популяризацию безопасного труда и повышение культуры производства. Необходимо напомнить всем участникам трудового процесса — от управленцев разного уровня до самих работников о том, что сохранение жизни и здоровья в ходе трудовой деятельности зависит от каждого из них.

Вниманию руководителей предприятий, организаций, учреждений!

Согласно Положению об организации и проведении Месячника охраны труда в Республике Башкортостан, утверждённому постановлением Правительства РБ №369 от 12 августа 2013 года, с 1 по 30 апреля текущего года необходимо провести месячник охраны труда в организации и в срок до 03 мая 2018 года направить в территориальный отдел труда Минтруда РБ (по адресу: с.Буздяк, ул.Гагарина, д.10 каб.7, тел.3-34-47) отчет о его проведении по установленной форме (приложение №1 к Положению).