О программе «Воспитатель семейного детского сада»

26 Апреля 2018

В России реализуется проект «Единой России» «Крепкая семья», направленный  на укрепление института семьи и семейных ценностей. Безусловный приоритет – создание условий для благополучного детства, формирование и реализация программы мероприятий «Десятилетия детства».

В рамках проекта в нашем районе с 23 апреля по 4 мая пройдут консультации с многодетными родителями. Ключевая цель – помочь всем желающим родителям принять участие в программе «Воспитатель семейного детского сада».

Любой родитель, имеющий:

- российское гражданство;

- статус многодетной семьи;

- высшее или среднее профессиональное образование может пройти бесплатное дистанционное обучение по программе «Воспитатель семейного детского сада». По итогам обучения выдается Диплом установленного образца о профессиональной переподготовке, дающий право работать воспитателем семейного детского сада. Обучение по программе позволит родителям лучше понимать потребности растущего ребенка, своевременно и в полной мере удовлетворять их. Участие в  программе дает необходимые и достаточные навыки и компетенции для того, чтобы многодетная мама смогла работать воспитателем семейной группы дошкольного образования, что повысит благосостояние семьи и самым благоприятным образом скажется на будущем пенсионном обеспечении многодетного родителя.

«Партпроект «Крепкая семья» подготовил подробную брошюру по участию многодетных родителей в обучающей программе, так, чтобы каждый желающий смог найти и заполнить заявку на участие. Материалы будут выдаваться многодетным родителям на личных встречах.

Всю интересующую информацию можно получить в ГБУ РБ Западный МЦ  «Семья», отделение в Буздякском районе находится по адресу: с. Буздяк, ул. Гагарина,  д. 10, телефон для справок 3-30-02.

Пошаговая инструкция для желающих пройти обучение:   Пошаговая_инструкция_web (1) .