Итоги голосования по району

10 Сентября 2018

9 сентября в единый день голосования жители района приняли участие в выборах депутатов Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан.

По сообщению Буздякской территориальной избирательной комиссии, явка составила 64,56 %.

По единому республиканскому округу партия "Единая Россия" в районе набрала 59,59 % голосов внесенных в списки избирателей. На втором месте - КПРФ - 15,43 % голосов избирателей, на третьем - ЛДПР - 9,17 %. Российская экологическая партия "Зеленые" набрала 7,77 % голосов, "Справедливая Россия" - 3,69%, "Патриоты России" - 2,91 %.

По Усенскому одномандатному избирательному округу №51, куда входит весь Буздякский район и часть Туймазинского района, 51,6 % избирателей Буздякского района проголосовали за Гиззатуллина Наиля Самигуллича; 23,44  - за Низамова Артура Азатовича; 11,2 % - за Сулейманова Равиля Рамазановича; 6,55 % - за Ананьеву Веронику Валерьевну; 3,11 % - за Зайнуллина Рената Римовича; 2,68 - за Назирова Самата Маратовича.