Шесть партий поделили мандаты в Госсобрание РБ

10 Сентября 2018

Представители шести партий получат мандаты депутатов Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан. «Единая Россия» получила 79 мандатов, «КПРФ» -15, ЛДПР — 7, «Справедливая Россия» — 5, «Патриоты России» -2 мандата, Российская экологическая партия «Зеленые» — 1 мандат. В региональный парламент прошел один самовыдвиженец по Промышленному округу — Айрат Каримов. Предварительные итоги выборов озвучил на итоговом брифинге глава Центризбиркома Башкирии Хайдар Валеев. Выборы признаны состоявшимися.

Итоговая явка на выборах в Госсобрание составила 49,08%, по городским округам средняя явка составила 40,57%, по сельским районам — 61,91%. По Уфе явка составила 29,44%.

ИА "Башинформ"