Господдержка семьям

23 Октября 2018

В зале заседаний Администрации района состоялось вручение сертификатов на социальную выплату при рождении ребенка в рамках государственной программы «Развитие строительного комплекса и архитектуры Республики Башкортостан». Стоит отметить, что эта программа уже прекратила свое действие с 2015 года.
Распоряжением Правительства республики средства бюджета РБ распределены между администрациями муниципальных районов и городских округов для предоставления молодым семьям при рождении ребенка. На этот раз в список получателей вошли 4 семьи, дети в которых родились до 11 сентября 2014 года. Общий размер выделенных средств — 1046532,22 руб.
Семьи Сирина Муллаянова, Руслана Биктимерова, Зуфара Насырова, в которых воспитываются по двое детей, направят средства на погашение задолженности по ипотечному договору, а семья Ильшата Гимаева получила денежную выплату при рождении третьего ребенка и погашает задолженность по кредитному договору на строительство жилого дома.
Средства перечисляются в размере фактического остатка задолженности на дату перечисления средств на счет получателя.
Л.Дистанова.

• Господдержка семьям