По вопросам ЖКХ

25 Октября 2018

Во время рабочей поездки в Буздякский район заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору Дияров  Динар Рауфович  провел прием граждан по личным вопросам и встретился с председателями советов многоквартирных домов, руководителями ресурсоснабжающих организаций и организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами на территории района (МУП «Буздякский коммунальный сервис» и ООО «Башкирская экологическая коммунальная компания»).

Жителей многоквартирных домов интересовали вопросы благоустройства дворовых территорий, нехватки контейнеров для сбора мусора, порядке включения МКД в программу капитального ремонта.

По всем вопросам были даны разъяснения.

По программе «Формирование современной городской среды» на 2018 год в районе были выполнены работы по благоустройству прилегающей территории Монументального ансамбля павшим в годы Великой Отечественной войны, дворовых территорий по улицам Интернациональная, д.12; Гагарина, д.9А; Заводская, д.29 и 31; Социалистическая, д.4,6,8; Матросова, 11 районного центра.

В рамках реализации Республиканской программы капитального ремонта общего имущества проведен ремонт крыши многоквартирного дома по ул.Мира, 17 с.Гафури, ремонт фасада дома по ул.Заводская, 31 с.Буздяк, ремонт системы водоснабжения и водоотведения дома по ул.Ахмадеева, 4 с.Буздяк.

С самой программой "Формирование современной городской среды на 2018 - 2022 гг. можно ознакомиться на официальном сайте СП Буздякский сельсовет http://буздяксельсовет.рф/category/gorsreda; с программой капитального ремонта общего имущества МКД - на официальном сайте регионального оператора РБ http://kapremont02.ru.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду проведена замена ветхих водопроводных сетей по ул.Интернациональная села Буздяк (590 п.м.) и по ул. Северный переулок (412 п.м.) Заменено 260 п.м. тепловых сетей.

Дияров Д.Р. рассказал о новой системе вывоза и утилизации мусора, на которую республика перейдет с 1 января 2019 года.

Руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Дубовский А.Н. рассказал о трех основных видах управления многоквартирными домами: ТСЖ, управляющие компании и непосредственное управление, когда все решения принимаются собственниками жилых помещений.

• По вопросам ЖКХ