Новости антинаркотической комиссии

11 Декабря 2018

Сегодня на заседании антинаркотической комиссии муниципального района были рассмотрены вопросы:

- О проведении в образовательных организациях района тестирования (социально-психологического и медицинского) учащихся на предмет незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. Решено провести подобное тестирование и в 2019 году в образовательных организациях района.

- Об организации досуга несовершеннолетних подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоящих на профилактическом учете. Поставлена задача достичь 100 % охвата детей  из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей «группы риска» внеурочной деятельностью (кружки, спортивные секции). Отделу образования поручено до 11 января 2019 года создать базу данных детей, состоящих на различных видах учета, охваченных внеурочной досуговой деятельностью.

- Об итогах проведения спартакиады среди трудовых коллективов организаций и учреждений района. Решено провести Спартакиаду и в 2019 году, для этого разработать положение о ее проведении, включив сдачу норм ГТО. Продолжить работу по увеличению охвата трудовых коллективов спортивно-массовыми мероприятиями.

• Новости антинаркотической комиссии