"Я - часть большой республики"

19 Декабря 2018

18 декабря врио главы Республики Башкортостан Радий Хабиров обратился с Посланием к Государственному Собранию-Курултаю Республики Башкортостан. В этом году на собрание пригласили не только чиновников, но и общественных деятелей, передовиков производства, ветеранов и простых тружеников. Среди приглашенных были и представители нашего района: Чернышева Татьяна Викторовна - доярка ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Нерал-Буздяк», Ульмаскулова Айгуль Рамилевна - учитель информатики МОБУ СОШ № 2 с. Буздяк и Диана Утяшева - ученица 11 класса МОБУ СОШ № 2 с.Буздяк. Сегодня своими впечатлениями от поездки делится Диана Утяшева:

- 18 декабря 2018 года  я стала участником большого серьезного мероприятия и в первый раз почувствовала себя по-настоящему взрослой.

В этот день в Конгресс - холле "Торатау"  было оглашено Послание Главы Республики Башкортостан  Курултаю Республики Башкортостан.  Находясь среди представителей Администраций районов, депутатов, тружеников различных профессий,  учащихся и выдающихся людей, я почувствовала себя частичкой нашей большой республики.

В Послании были высказаны направления работы по основным ключевым моментам  нашей жизни, но больше всего мне, как выпускнице школы, запомнились   слова о поддержке талантливой молодежи, о  повышении престижа наших ВУЗов, дальнейшего трудоустройства. Радий Хабиров отметил, что важно, чтобы молодые люди  поступали в учебные заведения нашей республики, так как наше образование заточено на то, чтобы выпускать высококвалифицированных специалистов.

Для себя я сделала вывод, что мое будущее - это такое же будущее моей республики и страны, и я должна сделать все возможное, чтобы принести пользу!