2019 год – Год театра

11 Января 2019

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра.

Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений; доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования. Мероприятия Года охватят все регионы Российской Федерации.

В рамках Года запланированы масштабные международные и всероссийские мероприятия.

В нашем районе на Год театра запланированы такие массовые мероприятия, как районный фестиваль детских театральных коллективов « Театральный фейерверк»; тематический вечер к 100-летию народной  артистки Башкортостана, уроженки Буздякского района  Закии Арслановой «Театр-судьба моя»; фотовыставка  «Хроника родного театра», посвященная истории  народного и самодеятельного театрального искусства Буздякского района; тематический вечер-концерт с участием  знаменитых актеров театра и  кино, выходцев из Буздякского района « Звезды Буздяка»;  районный праздник «Театраль тамаша» показом отрывков из спектаклей по произведениям Мустая Карима.

• 2019 год – Год театра