Не забудьте воспользоваться вашим правом!

27 Июня 2019

Обращаем внимание страхователей!

С 28 января 2019 года вступили в силу изменения в Правила. Объем средств, направляемых Фондом, на мероприятия по охране труда может быть увеличен до 30% сумм страховых взносов, если страхователь направит дополнительно выделенный объем средств на санаторно-курортное лечение работников предпенсионного возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством.

При этом основанием для получения путевки являются рекомендации медицинского учреждения в прохождении санаторно-курортного лечения (справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение (форма N 070/у) и возраст работника: не ранее чем за пять лет до достижения возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством.

Для получения разрешения на финансирование предупредительных мер необходимо обратиться в срок до 1 августа текущего года в территориальный орган Фонда социального страхования РФ по месту регистрации с заявлением и пакетом документов.