Пожарный извещатель - в каждый дом

2 Июля 2019

Благодаря сработавшим пожарным извещателям в Башкортостане удалось спасти жизни 119 человек. Из них половина — это дети. И хотя у каждого спасенного своя история, их объединяет одно: людям, которые попали в беду, удалось сберечь самое дорогое — собственную жизнь и жизни своих домочадцев.

На сегодняшний день автономный пожарный извещатель (АПИ) является одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров. Автономный пожарный извещатель - это пожарный извещатель, реагирующий на определенный уровень концентрации аэрозольных продуктов горения (пиролиза) веществ и материалов и, возможно, других факторов пожара, в корпусе которого конструктивно объединены автономный источник питания и все компоненты, необходимые для обнаружения пожара и непосредственного оповещения о нем. Извещатели выделяются среди средств активной защиты от огня, поскольку могут реагировать на дым на ранней стадии возгорания и способны звуковым сигналом тревоги своевременно предупредить жителей об угрозе пожара. Для безопасности вашей личной, а также ваших родных и близких,рекомендуем приобрести и установить автономный пожарный извещатель.

Главный специалист по ГО и ЧС Администрации МР Буздякский район РБ Мамлеев Р.Ф.