Помоги собраться в школу!

3 Июля 2019

С 1 июля по 31 августа 2019 года на территории Республики Башкортостан проводится республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу!». Присоединиться к ней может каждый желающий и помочь детям, чьи семьи испытывают в настоящее время трудности, приготовиться к предстоящему учебному году .
Организатором акции выступает Vинистерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и ГБУ Республиканский Ресурсный центр «Семья». Соорганизаторами акции в этом году выступят Благотворительный фонд «С любовью», Башкортостанское региональное отделение МООО «Российские Студенческие Отряды», Ассоциация предпринимателей Республики Башкортостан.

Цель акции:

- создание условий для обучения детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в общеобразовательных учреждениях;

- привлечение внимания представителей бизнеса, общественности, средств массовой информации к проблемам обучения и воспитания детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Для успешной подготовки детей к новому учебному году проводится сбор необходимой гуманитарной помощи для детей-инвалидов, детей сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из многодетных, малообеспеченных и неполных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также на социальном сопровождении органов системы профилактики.

В 2017 году благодаря общим усилиям жителей, организаций
и предпринимателей Буздякского района, адресную социальную поддержку в виде канцелярских товаров, письменных принадлежностей, тетрадей, наборов для детского творчества, портфелей, школьной формы, учебников, художественной литературы на общую сумму 66 тыс.478 руб. 31 копейка получили 36 детей. В 2018 году собрано 62 тыс. 131 рубль, помощь получили 108 детей.

Любая материальная и финансовая помощь будет очень значима для проведения данной акции. Все школьные принадлежности, которые удастся собрать и приобрести на выделенные средства, будут направлены в семьи, состоящие на учете. Акция «Помоги собраться в школу» подведет итоги в конце августа и отметит самых активных меценатов.

Более подробная информация об акции находится на официальном сайте Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и на Семейном портале Башкортостана.

Благотворительная помощь принимается по адресу: РБ, Буздякский район, с. Буздяк, ул. Гагарина, д. 10., ежедневно с 9.00 до 18.00.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (34773) 3-30-02

• Помоги собраться в школу!