Всероссийская акция «Безопасность детства-2019»

5 Июля 2019

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анны Кузнецовой с 1 июня по 31 августа 2019 года объявлена Всероссийская акция «Безопасность детства-2019». Приглашаем Вас принять активное участие в проведении Всероссийской акции «Безопасность детства».

Акция организуется и осуществляется в целях реализации мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми, а также усиления взаимодействия государственных структур и общественных формирований в данной работе.

В рамках проведения акции планируется посещение мест массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми (парки, детские площадки, спортивные площадки, дворовые территории) с целью выявления факторов, угрожающих жизни и здоровью детей, и принятие мер по их устранению.

Одной из задач акции является выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью, находящихся на них несовершеннолетних (к примеру, заброшенных и недостроенных зданий и сооружений), информирование заинтересованных структур о необходимости принятия мер по недопущению проникновения на них детей и подростков.

При выявлении факторов, угрожающих жизни и здоровью детей, просим незамедлительно сообщить по номеру телефона 8(34773)3-19-41, либо  обратиться в сектор по опеке и попечительству Администрации МР Буздякский район РБ,  по адресу: с. Буздяк, ул. Красная Площадь, 28 (здание РДК).

Охрана жизни и здоровья детей - наша общая приоритетная задача! Просим Вас не оставаться в стороне и присоединиться к проведению Всероссийской акции «Безопасность детства - 2019».

Счастье и благополучие детей в наших с вами руках!

Г.Фахртдинова, общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в РБ по Буздякскому району