Проверят трактора

23 Июля 2019

С 15 июля по 16 августа в Республике Башкортостан проводится месячник по профилактике правонарушений в процессе эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним под условным наименованием «Трактор», в период которого пройдут проверки технического состояния самоходных машин и прицепов к ним в процессе их использования, с максимальным охватом сельских поселений с низкими результатами прохождения технического осмотра и с учетом состояния аварийности в сфере эксплуатации поднадзорных машин, в том числе совместно со специалистами Министерства природопользования и экологии РБ, с государственными инспекторами УГИБДД МВД по РБ.

В населенных пунктах совместно с главами администраций сельских поселений будут выявляться незарегистрированные самоходные прицепы, организуется разъяснительная работа по предотвращению и предупреждению правонарушений в сфере их эксплуатации.

В отношении владельцев техники, игнорирующих требования безопасности для жизни, здоровья людей и охраны окружающей среды или выполняющих работы машинами без проведения технического осмотра и без полиса ОСАГО, будут применяться меры административного воздействия.

Ф.ЗАРИПОВ, главный государственный инженер-инспектор инспекции гостехнадзора Буздякского района.