30 Июля 2019

Всего с начала гуманитарной акции, организованной Почтой России и Общественным телевидением России, россияне отправили около 13 тысяч посылок.

В посылках направляют в первую очередь средства личной гигиены и нескоропортящиеся продукты питания. К бесплатной пересылке во всех почтовых отделениях республики принимаются следующие вложения:

- Средства личной гигиены (шампуни, зубная паста, зубные щетки, мыло и т.п.);

- Моющие и дезинфицирующие средства;

- Постельное белье;

- Одежда и обувь;

- Полотенца, подушки, одеяла;

- Нескоропортящиеся продукты питания;

- Мобильные телефоны.

Обращаем внимание, что отправка вещей, бывших в употреблении, не допускается.

Посылки с гуманитарной помощью должны быть надежно упакованы отправителем. Адрес, по которому следует направлять почтовые отправления:

Иркутское отделение Российского Красного Креста.

664005, Иркутская область, г. Иркутск, 2-ая Железнодорожная улица, 9А.

На посылке необходимо указать «Гуманитарная помощь».

Отправителю выдается чек, подтверждающий отправку, с указанием номера отслеживания, по которому на сайте Почты России или в мобильном приложении можно отследить доставку гуманитарного груза.

• Жители Башкирии отправили в Иркутск уже более двухсот посылок с гуманитарной помощью для пострадавших от наводнения