К сведению субъектов малого и среднего предпринимательства!

9 Августа 2019

Администрация муниципального района Буздякский район Республики Башкортостан сообщает, что в рамках реализации муниципальной Программы развития и поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в муниципальном районе Буздякский район Республики Башкортостан на 2018-2023 годы, утвержденный Постановлением главы Администрации муниципального района Буздякский район Республики Башкортостан от 05.09.2017 г. №788, начинается прием документов субъектов малого и среднего предпринимательства, на оказание следующих видов финансовой поддержки:

а) предоставление субсидий в целях финансового обеспечения части планируемых затрат субъектов малого предпринимательства на начальной стадии становления бизнеса;

б) предоставление субсидий в целях возмещения части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с
уплатой лизинговых платежей по договору (договорам) лизинга, заключенному(-ых) с российскими лизинговыми организациями.

На получение финансовой поддержки имеют право претендовать субъекты малого и среднего предпринимательства на начальной стадии становления бизнеса (в течение 1 года после регистрации), зарегистрированные и планирующие организовать свой бизнес на территории Буздякского района.

Финансовая поддержка (субсидия) предоставляется на развитие приоритетных видов экономической деятельности субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим данные виды экономической деятельности:

- переработка сельскохозяйственной продукции;

- оказание услуг в приоритетных направлениях сферы бытового обслуживание населения: услуги бань и душевых; химическая чистка и крашение; услуги прачечных; услуги проката.

В случае неполного освоения бюджетных средств в соответствии с требованиями оказания финансовой поддержки по приоритетным видам данные средства, по решению комиссии, направляются на оказание финансовой поддержки без предъявления требований по приоритетным видам экономической деятельности.

Место приема документов: с. Буздяк, ул. Ленина, 4, каб. 2

Дата начала приема документов: 13 августа по 13 сентября 2019 года.

Время приема документов: ежедневно (кроме выходных и праздничных нерабочих дней) с 09.00 до 18.00 часов местного времени (обеденный перерыв с 13.00 до 14.00 часов).

Контактные телефонные номера: (34773) 3-01-03

С условиями, порядком предоставления финансовой поддержки, пакетом необходимых документов можно ознакомиться на сайте Администрации муниципального района: buzdyak.bashkortostan.ru в разделе «Деятельность/Предпринимательство/Государственная поддержка»