Идет регистраторский обход населенных пунктов

10 Сентября 2019

В рамках подготовительной работы к предстоящей в 2020 году Всероссийской переписи населения с 01 августа по 30 сентября 2019 года в Буздякском районе и в р.ц.Буздяк идет регистраторский обход населенных пунктов, целью которого является актуализация адресного хозяйства и картографического материала по каждому населенному пункту.

В муниципальном районе создано 16 регистраторских участков. Регистраторам в течение двух месяцев  предстоит обойти в среднем по  630 домов, уточнить списки адресов домов, сверить их с объектами, внесенными в маршрутные листы и нанесенными на карты-схемы, в случае необходимости внести поправки, а также проверить наличие аншлагов и указателей с номерами на домах и строениях.

Заходить в многоквартирные дома регистраторы не будут, при обходе кварталов частного сектора могут уточнять у жителей число постоянно проживающих лиц . Для подтверждения своей личности каждый регистратор при себе будет иметь удостоверение установленного образца.

По итогам проведенного обхода за август месяц можно отметить , что аншлагов с названиями улиц, номера на домах не во всех населенных пунктах имеется. Только на территории СП Арслановский сельсовет эта работа проделана на должном уровне.

Перепись- это своего рода моментальный снимок всего населения страны в определенный момент. Полученные сведения лягут в основу разработки различных национальных проектов и социальных программ, позволят понять, какие меры необходимы для улучшения качества жизни населения.

К.Хусаинова.

Уполномоченный по вопросам переписи населения

в Буздякском районе.

• Идет регистраторский обход населенных пунктов