Двойной праздник

9 Октября 2019

Сегодня в районе отмечали сразу два праздника - День Республики Башкортостан и День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.Поводов для такого масштабного торжества достаточно: хлеборобы района успешно завершили уборку зерновых культур, собрав свыше 90 тысяч тонн зерна при средней урожайности 24 центнера с гектара, а также завершают уборку сахарной свеклы, урожайность которой бьет все рекорды предыдущих лет (при средней урожайности сладкой культуры 425 центнеров с гектара валовой сбор ожидается на уровне 250 тысяч тонн). В целом же, как отметил в своем выступлении глава администрации района Азат Арсланов, в 2019 году социально-экономическое положение района характеризуется ростом сельскохозяйственного и промышленного производства, увеличением заработной платы и снижением безработицы.По валовому объему инвестиций район стабильно удерживается в первой десятке по республике.

В праздничных торжествах приняли участие депутат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Рида Субханкулова и заместитель министра сельского хозяйства РБ Ляля Давлетбаева.

За достижение высоких производственных показателей в сельскохозяйственном производстве лучшие представители отрасли получили заслуженные награды. В связи с празднованием 100-летия образования Республики Башкортостан 13 жителей района награждены юбилейной медалью за значительный вклад в становление и развитие Республики Башкортостан и Буздякского района.

В завершение праздничной программы на буздякской сцене выступили Лейла и Рустам Галиевы.

• Двойной праздник