Месячник гражданской обороны

16 Октября 2019

С 1 по 31 октября во всех субъектах Российской Федерации проходит месячник гражданской обороны. В течение месяца сотрудники МЧС России проведут целый комплекс разнообразных мероприятий, посвященных тематике ГО.

Одной из основных задач гражданской обороны является выполнение мероприятий по подготовке и защите населения, а также материальных и культурных ценностей, от различных опасностей. Большое внимание при этом сотрудники МЧС России уделяют обучению граждан основам безопасности жизнедеятельности.

С этой целью в рамках месячника гражданской обороны 16 октября 2019 года в здании МАУК ЦКД муниципального района Буздякский район Республики Башкортостан – Районный дом культуры сотрудниками ПЧ-71ФГКУ «12 отряд ФПС по Республики Башкортостан» проведены пожарно-тактические учения на тему «Тушение пожаров в культурно-зрелищных учреждениях». В ходе проведенных тренировочных учений отработаны действия персонала Районного дома культуры в случае возникновения пожара, отработано взаимодействие служб жизнеобеспечения, проверена готовность личного состава ПЧ-71ФГКУ «12 отряд ФПС по Республики Башкортостан».