26 Ноября 2019

Бизнес-навигатор МСП – это ресурс для предпринимателей, который позволяет в онлайн режиме выбрать конкурентоспособный бизнес в интересующем вас городе или регионе, рассчитать примерный бизнес план, подобрать в аренду помещение, а также получить кредитную поддержку банка. Портал охватывает 169 крупнейших городов, 90 видов бизнеса в сфере городского сервиса и более 300 примерных бизнес-планов.

В целях реализации национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в соответствии с мероприятиями регионального проекта "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства" обеспечена возможность участия субъектов МСП в формировании обновленной городской среды и инфраструктуры посредством функционала Бизнес- навигатора МСП.

Как воспользоваться порталом:

· зайти на портал Бизнес-Навигатора МСП www.smbn.ru

· зарегистрироваться, заполнив простую форму или авторизоваться через ЕСИА (учетная запись портала Госуслуг)

· для использования полного функционала системы необходимо присутствие ИП или юридического лица в Едином реестре субъектов МСП ФНС России

Подробнее о работе портала Вы можете ознакомиться на сайте: https://smbn.ru/msp/main.htm

• Бизнес навигатор МСП и возможность участия субъектов МСП в формировании обновленной городской среды и инфраструктуры