Когда нужна помощь

18 Декабря 2019

В день приема граждан 17 декабря к главе администрации района Азату Арсланову обратились семь человек. Вопросы у всех разные, но без содействия органов власти решить их трудно. Житель просит выдать разрешение на строительство дома. Схема здесь отработанная, ему все разъяснили. Второй житель просит помощи в подключении к центральному водопроводу, третий недоволен имеющимися социальными выплатами. Очень часто просят помощи в спиле старых деревьев во дворе, представляющих угрозу при сильном ветре. Было такое обращение и сегодня. Все вопросы будут по мере возможности решены, по ним даны поручения. Но есть вопросы, которые невозможно решить на муниципальном уровне. К примеру, ремонт моста у деревни Вознесенка. Участок дороги принадлежит АНК "Башнефть" и ремонт должен выполнить собственник. В его адрес направлено письмо. Еще один сложный вопрос - расселение аварийного дома, признанного таковым после 1 января 2017 года. В районе нет маневренного жилищного фонда и нет средств на строительство нового дома. Обратились к руководству республики о содействии.

• Когда нужна помощь