О заключении договоров на оказание услуг по обращению с ТКО

22 Января 2020

Сегодня в администрации района выездное мероприятие провел руководитель регионального оператора «Экология Т» И. З. Шакиров. Тема встречи – заключение договоров с юридическими лицами на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. Согласно Федеральному закону № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» юридические лица, в том числе юридические лица – потребители коммунальных услуг, а также индивидуальные предприниматели, в результате деятельности которых образуются ТКО, обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. Они вправе выбирать для себя удобный вариант расчета платы – по нормативу или по фактическому объему ТКО.

Уважаемые юридические лица, осуществляющие деятельность в Буздякском районе!
Помните, что незаключение, уклонение от заключения договора в письменной форме не освобождает от оплаты за оказанные услуги в области обращения с твердыми коммунальными отходами, при этом влечет административную ответственность в виде штрафа.
Всю необходимую информацию можно получить: в офисе регионального оператора в с. Буздяк по адресу: ул. Ленина, 5, 2 этаж, телефон : 8(34773) 3-19-62 по телефону горячей линии в главном офисе г. Туймазы : 8 (800) 250-01-85, абонентский отдел: 8 (800) 347-90-65, а также на сайте: http://eko-tko.ru/ .