ПАМЯТКА ЖИТЕЛЯМ ОБ ОПАСНОСТИ СХОДА СНЕГА С КРЫШ И СВИСАЮЩИХ СОСУЛЕК!

6 Февраля 2020

В связи с обильными снегопадами и колебаниями температуры увеличилась ве­роятность схода снега и наледи с крыш зданий, навесов, с козырьков, расположенных над входом в подъезды жилых домов.

Администрация муниципального района Буздякский район РЕКОМЕНДУЕТ соблюдать осто­рожность в период повышенной опасности схода снега с крыш.

Меры безопасности припадении сосулек с крыш!

•  прежде чем пройти под карнизом здания с сосульками, внимательно посмотрите на состояние обледенения;

•   Не игнорируйте объявления и предупредительныетаблички: «Опасная зона», «Возможен сход снежной массы», «Проход запрещен»;

•   Внимательней следите за детьми во время прогулки. Они могут играть именно там, где свисают сосульки;

•   Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум - нельзя останавливаться. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием;

Уважаемые собственники жилых помещений!

просим Вас обратить внимание и принять меры по очистке навесов над бал­конами, поверхностей кондиционеров, оконных карнизов от снега и наледи.

Уборку наледи и снега обязаны осуществлять - с крыши балконов (лоджий), с кондиционеров - собственники жилого помещения.

Информируем Вас, что ответственность в случае травмирования граждан при сходе снега и наледи с балконов,карнизов,кондиционеров и т.д. несет собственник жилого помещения!