О награде "Отцовская доблесть"

4 Марта 2020

Общественная палата Республики Башкортостан учредила общественную награду «Отцовская доблесть».

Награда «Отцовская доблесть» является формой морального поощрения и общественного признания заслуг отцов,воспитывающих детей, ведущих здоровый образ жизни, создающих условия для сохранения и возрождения семейных ценностей и традиций, улучшения нравственной атмосферы в обществе, принимающих активное участие в общественной жизни муниципального образования и Республики Башкортостан. Ходатайство о награждении общественной наградой «Отцовская доблесть» инициируется в коллективах предприятий, организаций, учреждений независимо от их организационно-правовой формы (в том числе коллективом по месту осуществления трудовой деятельности мужчины, общественными организациями, органами местного самоуправления сельских поселений).

Наградные материалы в электронном или бумажном виде принимаются в Аппарате Общественной палаты Республики Башкортостан до 15 апреля 2020 года. Конкурсная комиссия до 15 мая текущего года предложит достойные кандидатуры на рассмотрение Совета Общественной палаты республики для принятия окончательного решения. Итоги будут опубликованы на сайте Палаты.
Награждение наградами и дипломами к награде состоится 24 июня 2020 года в связи с Празднованием Дня отца в России.
Подробнее в положении.
По всем вопросам можно обращаться в организационный отдел Аппарата Общественной палаты РБ по тел. 8(347)280-83-36.