Счастливые супруги, примерные родители

4 Февраля 2020

Одиннадцать лет было Миннигайсе Зиннатуллину, когда началась Великая Отечественная война, так что о трудностях того времени, о голоде и холоде он знает не понаслышке.

Трудовую деятельность начал подросток рано – разносил почту в родном селе Кызыл – Елга. Затем пас колхозных овец и лошадей.

В 1961 году Миннигайсу Фаттахутдиновича назначают руководителем Урзайбашевского совхоза.

В 1952 году связал свою жизнь узами брака с Завзян Ахметзакиевной, и вот уже 68 лет они муж и жена, идут по жизни рука об руку, став надежной опорой друг другу.

В этой примерной семье родились и выросли пятеро детей. Каждому из них родители помогли найти свое место в жизни. Сегодня у Зиннатуллиных 19 внуков и 20 правнуков.

Миннигайса Фаттахутдинович в 1978 году избирался председателем исполкома Урзаевского сельсовета. Он удостоен высокого звания Почетный гражданин Буздякского района.

С 90-летним юбилеем ветерана поздравили представители местных органов власти, пожелав всего самого доброго.

• Счастливые супруги, примерные родители