Общественная награда «Отцовская доблесть»

16 Марта 2020

27 февраля Общественная палата Республики Башкортостан учредила общественную награду «Отцовская доблесть» в рамках плана мероприятий на 2019-2025 годы по реализации на территории Республики Башкортостан второго этапа Концепции семейной политики РБ на период до 2025 года.

Цель награды – поощрение и укрепление института отцовства, общественное признание отцов, воспитывающих детей, ведущих здоровый образ жизни, создающих условия для сохранения и возрождения семейных ценностей, принимающих активное участие в общественной жизни муниципального образования и Республики Башкортостан.

Общественной наградой «Отцовская доблесть» награждаются мужчины:

- являющиеся гражданами Российской Федерации;

- проживающие на территории Республики Башкортостан не менее 5 лет;

- достойно воспитывающие детей (в том числе усыновленных);

- имеющие исключительные личные заслуги либо в связи с заслугами детей (в том числе получением детьми образования; создание детьми своих семей и рождение (усыновление) ими детей; достижение детьми высоких производственных, спортивных, творческих и иных показателей; получение детьми и (или) родителями государственных наград

за совершение мужественных, героических поступков, многолетний добросовестный труд; другие заслуги).

Представление к награждению мужчины, воспитывающего усыновленных детей, возможно при условии достойного воспитания и содержания усыновленных (удочеренных) детей не менее пяти лет.

При представлении к награждению учитываются дети, погибшие или пропавшие без вести при защите Отечества или его интересов, при исполнении воинского, служебного или гражданского долга, умершие вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при указанных обстоятельствах, либо вследствие трудового увечья или профессионального заболевания.

Коллективам предприятий, организаций и учреждений, в которых трудится претендент на награду «Отцовская доблесть», необходимо направить ходатайство в Общественный совет при Администрации муниципального района Буздякский район Республики Башкортостан, на территории которого проживает семья до 06 апреля 2020 года.

Подробнее в положении.

По вопросам предоставления документов  в Буздякском районе можно обращаться в по тел. 3-08-20.