Стартовал месячник пожарной безопасности

16 Апреля 2020

В период с 15 апреля 2020г. по 15 мая 2020 г. на территории Республики Башкортостан объявлен месячник пожарной безопасности. Целью проведения профилактических мероприятий является предупреждение пожаров и гибели людей от них. Особое внимание будет уделяться одиноким и одиноко проживающим пожилым гражданам, инвалидам, многодетным семьям, семьям, где несовершеннолетние дети находятся в социально опасном положении, а также лицам, злоупотребляющим спиртными напитками, ведущими асоциальный образ жизни.

В весенний пожароопасный период запрещено сжигание мусора, сухой травы. При выявлении случаев несанкционированного выжигания сухой травяной растительности и мусора населением, будут приняты меры административного воздействия по ст. 20.4 ч.1 КоАП РФ от двух до трех тысяч рублей.

О том, как защитить свой дом от огня, уберечь родных и близких, сохранить свое здоровье и повышения противопожарной устойчивости на территории района главами сельских поселений организовано совместно с членами добровольной пожарной охраны и добровольцами проверки жилых домов и надворных построек с целью выявления нарушений и ежедневное патрулирование территории населенных пунктов по выявлению выжигания сухой растительности.

В профилактической работе будут задействованы сотрудники и работниками МЧС России по РБ, органов внутренних дел, образования и социальной защиты.

Давлекановский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы напоминает, что соблюдение правил пожарной безопасности – необходимое требования для сохранения жизни и здоровья людей. Не пренебрегайте простейшими правилами пожарной безопасности. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам: с мобильного «101», «112» или со стационарного «01» «3-36-01».