Мир счастливых семей

27 Апреля 2020

Семья во всем мире является ячейкой общества, где воспитывается новое поколение. От того, что будет заложено в ребенке родителями, во многом зависит его судьба. Семейные праздники и традиции играют немалую роль в воспитании психологически здорового и подготовленного к взрослой жизни человека.

Все семьи имеют свою историю. Обычаи, рожденные в них, помогают чувствовать значимость, проявлять любовь и уважение к близким. Проведение совместных праздников уже стало одной из таких традиций, реализуемой в Службе семьи в Буздякском районе ГБУ РБ Западный межрайонный центр «Семья». Семейный выходной в последнюю субботу месяца собрал участников мероприятия под темой – лозунгом «Мир счастливых семей». На семейный выходной были приглашены дети, родители, и, конечно же, бабушки, которых встречали организаторы семейного выходного - специалисты центра «Семья».

После приветственного слова семьи пригласили к Дереву Счастья, чему многие обрадовались и поспешили загадать заветные желания, повязав ленточку к Дереву.

Во время экскурсии по центру «Семья» руководитель Г.Сагидуллина подробно рассказала о каждом специалисте и его обязанностях. Позже всех участников мероприятия распределили по различным площадкам, дети отправились в игровую комнату, родители и бабушки приняли участие в творческой мастерской для лиц «третьего возраста», где предоставилась возможность сделать своими руками куклу-оберег Крупеничку. Здесь же можно было получить консультации специалистов по разным вопросам, консультации медицинского работника по вопросам питания с учетом возрастных изменений и многих других тем, поиграть в настольные игры, изготовить сувенир своими руками. В целом, программа мероприятия была целиком посвящена заботе о старших членах семьи, которые в свою очередь неизменно излучают любовь к близким.

Нынешний семейный выходной отличился новой приметой: был организован «Нэнэйка-маркет», где серебряного возраста мастерицы на все руки представили разнообразные поделки. Шапки, шарфы, варежки, носочки и предметы интерьера вызвали живой интерес у посетителей.

После игровой программы всех гостей мероприятия пригласили на веселую разминку. Ну а какой же праздник без чая и конфет?! И мы тоже заглянули на чайную церемонию, где за чашечкой ароматного чая, в спокойной и уютной обстановке, семьи смогли пообщаться друг с другом. Поделиться опытом, трогательными воспоминаниями, да и просто отдохнуть в кругу семьи и близких по духу людей.

Семейный выходной показал и доказал, что наши бабушки полны энтузиазма и желания посещать мероприятия и даже брать на себя инициативу, словом, быть на одной волне со своими внуками. Атмосферу праздника поддерживала хорошая музыка и отличное настроение гостей. Семейный выходной подарил каждой семье массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким еще сильнее. Мы надеемся, что такая целенаправленная работа принесет положительный эффект в деятельности центра «Семья» и проведение подобных семейных выходных будет регулярным. Желаем процветания, дальнейших успехов во всех начинаниях, крепкого здоровья вам и вашим близким!

• Мир счастливых семей