Абитуриенты из Башкирии могут направить документы для поступления в любой вуз почтой

23 Июля 2020

Подать документы для поступления в вуз можно в любом из 1280 отделений Почты России, расположенных в республике. Этот способ подачи документов избавляет абитуриента от необходимости самому ехать с документами в приемную комиссию, что особенно актуально в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Во время приемной кампании УФПС Республики Башкортостан уделяет максимальное внимание доставке отправлений в адрес вузов. Письма абитуриентов обрабатываются в приоритетном порядке, а отделения связи, обслуживающие вузы, ежедневно доставляют поступившие письма по адресу. Но доставка почтовых отправлений в срок зависит не только от слаженной работы почты, но и от соблюдения отправителем простых, но важных правил.

Комплект документов нужно отправлять письмом или бандеролью с объявленной ценностью, описью вложения и с уведомлением о вручении. Опись вложения гарантирует, что вы отправили все необходимые документы. Ее можно заполнить онлайн на сайте Почты России при формировании пакета документов и распечатать на принтере.

Сохраняйте квитанцию, которую вам выдадут в почтовом отделении. Именно на ней указан трек-номер. Он понадобится для отслеживания вашего отправления. Уведомление, которое вернется к вам, когда письмо будет доставлено в вуз, является юридическим подтверждением получения документов,

Важно правильно заполнить адрес и индекс — от этого зависит скорость доставки почтовых отправлений. Необходимо также указывать на конверте свой полный собственный адрес. Это поможет вернуть документы, если адрес получателя (приемной комиссии) был написан неверно.

АО «Почта России»

г. Уфа, ул. Ленина, 28