Свое жильё

6 Августа 2020

В рамках исполнения статьи 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 года № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» заместитель главы Администрации по вопросам жизнеобеспечения, строительства, архитектуры, промышленности, ЖКХ, транспорта и связи Салават Рашитович Сайфуллин вручил сегодня заветные ключи от благоустроенных квартир в селе Буздяк по улице Уртакульской уроженцам нашего района Валееву Марсу Маратовичу и Хасановой Эндже Фанилевне. Оба новосела относятся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  Квартиры для них приобрели за счет субвенций из федерального бюджета и бюджета Республики Башкортостан.

Салават Рашитович поздравил молодых людей  со знаменательным событием и отметил, что перед ними открываются новые двери, новые возможности. Здесь они будут строить свое будущее, свои семьи. Также выразил надежду, что они найдут применение своим знаниям и талантам в родном районе и станут достойными гражданами нашей страны.

В свою очередь новоселы высказали слова благодарности в адрес районной администрации и всех причастных к этому событию людей.

В период с 2013 по 2020 год на территории Буздякского района было предоставлено 30 жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На сегодня в сформированном списке на получение жилых помещений состоят 58 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В текущем году запланировано  предоставление еще 4 квартир вышеуказанной категории лиц.