Первое заседание Совета муниципального района

25 Сентября 2020

Сегодня состоялось первое заседание Совета муниципального района Буздякский район Республики Башкортостан пятого созыва.

В работе заседания приняли участие: Субханкулова Рида Тагировна, депутат Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан; Белов Валерий Александрович, заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей; Хайдаров Рустем Салаватович, заместитель начальника Государственно-правового управления Главы Республики Башкортостан-заведующий отделом правовой экспертизы; Шагаретдинов Арслан Назирович, главный советник отдела по работе с органами местного самоуправления Управления Главы Республики Башкортостан по взаимодействию с муниципальными образованиями; Арсланов Азат Маратович – глава администрации муниципального района; Каримов Рустам Рашитович – председатель территориальной избирательной комиссии муниципального района Буздякский район Республики Башкортостан.

Председатель территориальной избирательной комиссии Рустам Каримов огласил итоги выборов депутатов Совета муниципального района Буздякский район пятого созыва.

Территориальная избирательная комиссия признала полномочия 19 депутатов. Таким образом, 13 сентября 2020 года Совет муниципального района Буздякский район Республики Башкортостан пятого созыва избран в полномочном составе. Избранным депутатам Совета муниципального района вручили удостоверения.

На первом заседании Совета депутаты рассмотрели следующие вопросы:

- Об избрании председателя Совета муниципального района Буздякский район Республики Башкортостан;

- Об избрании заместителя председателя Совета муниципального района Буздякский район Республики Башкортостан;

- О составе Президиума Совета муниципального района Буздякский район Республики Башкортостан;

- Об утверждении Регламента Совета муниципального района Буздякский район Республики Башкортостан;

- О возложении исполнения обязанностей главы администрации муниципального района Буздякский район Республики Башкортостан;

- О проведении конкурса на замещение должности главы администрации муниципального района Буздякский район Республики Башкортостан и другие текущие вопросы.

Председателем Совета муниципального района Буздякский район Республики Башкортостан был избран депутат от избирательного округа №4 Салихов Рамиль Мусалимович.

Прошли также первые заседания комиссий по избранию председателей, заместителей председателей и секретарей комиссий.

Депутаты возложили исполнение обязанностей главы администрации муниципального района Буздякский район Республики Башкортостан на действующего главу администрации района Арсланова Азата Маратовича до проведения конкурса.

Азат Маратович поблагодарил всех присутствующих, а также поздравил новых депутатов с избранием: «Мы возлагаем большие надежды на обновленный состав Совета муниципального района. От депутатов зависит решение всех важных вопросов по дальнейшему развитию района. Желаю всем плодотворной работы во имя процветания нашего района». На заседание пригласили также всех депутатов предыдущего созыва, которым Азат Маратович вручил Благодарственные письма за активную депутатскую деятельность.

• Первое заседание Совета муниципального района