Проезд открыт

15 Октября 2020

Сегодня в Буздякском районе запустили движение по реконструированному участку (км 1360 - км 1375) федеральной дороги М5. Строительство дороги ведет подрядная организация ОАО "Ханты-Мансийскдорстрой", входящая в группу компаний АО ДСК "Автобан". В церемонии открытия дороги приняли участие Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, Премьер-министр Правительства РБ Андрей Назаров, глава Администрации Буздякского района Азат Арсланов, руководители ОАО "Ханты-Мансийскдорстрой. «М5 - важнейшая артерия, которая соединяет, по сути, запад и восток огромной страны и пересекает всю нашу республику. Задача - всю башкирскую часть этой магистрали сделать шестиполосной. Это работа непростая, на несколько лет. Но каждый год водители будут получать новые современные участки, ездить по комфортным дорогам и, главное, без аварий», — рассказал Радий Хабиров.

• Проезд открыт