Прицепная пожарная техника для добровольной пожарной команды Тюрюшевского сельсовета

30 июля 2021

Сельское поселение Тюрюшевский сельсовет получило прицепную пожарную технику - «Полуприцеп-цистерна тракторный ЛКТ-4П».

30 июля 2021 года в селе Кандры Туймазинского района прошла торжественная передача прицепной пожарной техники с автономным пожарным насосом добровольной пожарной команде Тюрюшевского сельсовета нашего района.

Согласно Распоряжению Правительства Республики Башкортостан от 22 марта 2021 года № 184-р, пожарная техника передается, в первую очередь, в населенные пункты, расположенные на значительном расстоянии от пожарных частей.

Техника приобретена за счёт республиканского бюджета в рамках реализации Стратегии развития пожарно-спасательных сил на территории Республики Башкортостан на период до 2030 года.

Полученный прицеп позволит добровольной пожарной команде оперативно среагировать на возгорание до приезда пожарно-спасательной части, а также может ускорить подвоз воды для ликвидации очагов пожара.