«Некогда болеть и стареть, еще столько нужно сделать»

2 августа 2021

Фанзиле Хасановой из села Шигайкулбаш исполнилось 75 лет.

Фанзиля Минигазимовна родилась в деревне Якуп, там же прошло ее детство. После 7 класса устраивается работать на ферму. Уже через год усердной работы ей предлагают стать дояркой. Позже становится счетоводом, лаборантом, а после – и заведующей фермой.

Как передовику колхоза, ей присвоили звание «Ударник коммунистического труда». За успехи и достижения награждалась почетными значками и грамотами, а самая значимая награда – Орден трудового красного знамени, полученный в 1982 году.

С мужем Аглямом поставили на ноги четверых детей. Воспитанная сама в обычной крестьянской семье, и своих детей она с малых лет приучила к труду и самостоятельности.

На сегодняшний день, ветеран труда сама ведет большое хозяйство. Дети подарили ей 8 внуков. И все они приезжают к любимой бабушке, помогают ей, отмечают семейные праздники. Фанзиля апа всегда накрывает на стол, готовит традиционные татарские блюда, при этом успевая следить за подворьем.

«Некогда болеть и стареть, еще столько нужно сделать» - говорит именинница.

Люция Дистанова

• «Некогда болеть и стареть, еще столько нужно сделать»