Где родился, там и пригодился

30 июля 2021

Финар Мамлеев из с.Ташлыкуль встречает 80-летний юбилей.

Финар Сафиуллинович родился в деревне Ташлыкуль в многодетной семье шестым ребенком. Получил семилетнее образование в Буздякской средней школе. С 14 лет начал работать в колхозе «Октябрь». Позже окончил курсы водителей и устроился по этой специальности в Буздякский совхоз. Отслужил три года в армии в городе Хабаровске. Вернувшись домой, твердо решил, что останется в родной деревне и будет работать шофером. Вскоре и встретил свою судьбу — красавицу Шамсигуль из деревни Кандрыкуль Туймазинского района. 25 октября 1966 года молодые сыграли свадьбу.

Мамлеевы вырастили троих детей. Сын Динар окончил сельскохозяйственный институт и в настоящее время работает в Буздякском лесхозе. Дочь Айгуль отучилась в ВЭГУ, она — воспитатель в детском саду №7 с.Буздяк. Сына Айдара не стало в 1992 году. Это было большим потрясением для всей семьи. Но взаимоподдержка, любовь и забота друг о друге помогли им пережить тяжелое горе.

Финар Сафиуллинович вышел на заслуженный отдых с Ташлыкульского совхоза. Неоднократно премировался за безаварийную езду, выполнение всех показателей и награждался Почетными грамотами.

Сегодня Финар с супругой Шамсигуль ведут большое хозяйство, есть и корова, и птицы, и ульи с пчелами. И самое важное — являются мудрыми советчиками для детей и внуков, помогают им в любой ситуации.

Близкие поздравляют Финара Мамлеева с прекрасным юбилеем и желают долгих лет счастливой жизни.

Люция Дистанова
  • Где родился, там и пригодился